Форма входу





Четвер, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гість | RSS
Домашня сторінка Ігоря Папуші
Главная | Регистрация | Вход
Какой чай вы любите? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Тестовий розділ » Чи може бути наратологія теорією інтерпретації? » Какой чай вы любите?
Какой чай вы любите?
tylerzДата: Понеділок, 06.10.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовий
Група: Пользователи
Сообщений: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Чайное потребление связано с историческими и национальными традициями разных стран. Для большинства народов чай является продуктом первой необходимости, а другие народы приравнивают его с хлебом как жизненно важный, не заменимый ничем продукт.
Чай обладает вековыми традициями воздействия не только на тело человека, но и на дух, а также упоминается как полезный, целебный напиток, который помогает от «тьмы болезней». Стремление к здоровому образу жизни, так на сегодня модное, удачно соединилось с модой на все экзотическое и прежде всего восточное. В этом свете огромную популярность получают чай мате, зеленый чай, чай каркаде, белый чай, традиционно восточные напитки.

На сегодняшний момент чай является неотъемлемой частью жизни, заваривание чая, неторопливое чаепитие часто носит ритуальный характер. Нескучные дружеские беседы за чашкой чая способствуют духовному рождают умные, просветлению, позитивные мысли.
Кажется, что о чае сейчас известно все. Но, тем не менее, найти интересную и полезную информацию о том, как правильно приготовить чайный напиток, и тем более о том, как его пить – редкость. Иной скажет, что это дело не сложное: взял кипяток и заварил чаек, на это уменья не надо. Мы же считаем, что это – глубочайшее заблуждение!
Так возникает парадокс: зная, как вырастить и изготовить хороший чай, мы не придаем значения тому, как его употреблять. Между тем неправильным, неумелым или небрежным завариванием можно испортить самый наилучший сорт чая и тем самым не только свести на нет все усилия по созданию столь полезного напитка, но и изменить характер воздействия чая на ваш организм. Как и некоторые другие продукты, чай обладает различной способностью воздействия. Все зависит от того, как его применять.
Насколько важно уметь правильно заваривать чай, видно хотя бы из того, что даже из чая низкого сорта при правильном заваривании и тщательном обращении с ним можно получить приятный и полезный напиток.
Правильное заваривание чая способно дать нам максимум пользы и наслаждения от употребления этого напитка. Иными словами, зная свойства чая как продукта питания, мы можем употреблять его с наибольшим эффектом. Действительно, многие ли пьют чай правильно? И получают от этого напитка истинное удовольствие? Знают, какую пользу приносит чай? Когда, какое количество и какие сорта, виды, типы чая рационально употреблять и почему?
В общем, если вы решили научиться пить чай по всем правилам, то наш ресурс представит достаточно информации для размышлений справочного и рекомендательного характера. Читайте и пейте чай с удовольствием!

Информация взята с сайта http://dizelbox.net.


Правильное заваривание чая способно дать нам максимум пользы и наслаждения от употребления этого напитка на http://www.dizelbox.net/
 
Форум » Тестовий розділ » Чи може бути наратологія теорією інтерпретації? » Какой чай вы любите?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024